Лунный календарь стрижек на май 2018

От состояния Луны на небосклоне зависит не только наше самочувствие, но внешняя красота и очарование. Особенно чутко воспринимает «настроение» Луны женская натура и весь организм. Лунный календарь стрижек на май 2018 года советует чаще прислушиваться к рекомендациям, чтобы избежать неприятностей и сделать свой образ еще привлекательнее. К внешнему облику девушки относятся щепетильно. Эксперименты и резкие перемены – это яркое событие в жизни. Но, если узнать благоприятные дни месяца для окрашивания, стрижки и завивки волос, то посещение салона красоты подарит незабываемые эмоции.

Лунный календарь стрижек на май 2018 года

В мае 2018 года для стрижки волос стоит ориентироваться на дни новолуния и полнолуния, а также на влияние Луны на знаки Зодиака. Важно учитывать целесообразность стрижки волос, выбирая благоприятные для этого дни. Выбирая оптимальный день для стрижки волос, вы даете им установку расти и набираться сил, когда неблагоприятные дни, связанные с магнитными бурями и общим упадком сил, только ухудшают ситуацию. Причем это касается не столько стрижки или смены прически, но и окрашивания и подрезания кончиков волос. Положительный эффект растущей Луны: Первая фаза подходит для стрижки волос: они выглядят ухоженными, блестят, быстро растут.

Благоприятные дни: 3,6,7,8,11,19,22,24,25. Стрижка в благоприятные дни способна поменять жизнь к лучшему. Возможны неожиданные денежные поступления, обретение счастья и богатства. Волосы станут здоровее и пышнее, будут быстрее расти. Ваша личность будет притягивать окружающих, их доброжелательное отношение. Вероятно, повышение по службе;отличные дни для стрижки посетите салон в этот день лучшие дни для стрижки

Неблагоприятные дни: 5,9,10,14,15,16,20,21,23,26,27,28,29,30,31. Не рекомендуется стричься в неблагоприятные дни, так как это может привлечь испытания и бедность. Возникают конфликты. Волосы могут испортиться, есть риск возникновения перхоти, сечения волос и т.д. Нежелательные сочетания лунного дня и знака приводят к дисбалансу энергий. Последний день мая энергетически противоречив с одной стороны Луна в Козероге, с другой — 17-й лунный день, есть риск конфликтов и заболеваний. Поэтому если вы сомневаетесь, то лучше стрижку отложить. Доверяйте своей интуиции и прислушайтесь к самочувствию;не посещайте салон в эти дни неудачные дни для стрижки откажитесь от похода в салон

Нейтральные:1,2,4,12,13,17,18. Нейтральными считаются дни, не сочетающиеся в магическом плане. Луна может быть растущей, но знак неудачным для стрижки и наоборот. Состояние волос может как улучшится так и ухудшиться. Решившись на стрижку в нейтральный день, избегайте любых химических процедур, включая окрашивание. Удаление кончиков волос также поможет сбросить энергетические излишки. Однако при выборе дня для стрижки все же не стоит пренебрегать своим самочувствием. При низком иммунитете даже в самый благоприятный лунный день стрижка и окраска может навредить и без того ослабленному организму.

На какую луну лучше стричь волосы в мае 2018 года?

Лучше всего волосы стричь на растущую луну. Это молодая луна, её воздействие на волосяной покров имеет только положительные стороны. Волосы становятся крепкими и сильными. Окрашивание в такие дни долго держится на волосах, краска не смывается. Советуется химическую завивку делать в дни Девы и Льва, стричься в дни Близнецов. Не рекомендуется проводить какие-либо махинации с волосами в дни Рака и Рыб. Лунный календарь стрижек волос на май 2018 года — фаза растущей луны Лунный календарь стрижек волос на май 2018 года — растущая луна Лунный календарь стрижек волос на май 2018 года — отличный период для стрижки волос Лунный календарь стрижек волос на май 2018 года — крепкие волосы Люди с давних времён замечали, какими становятся волосы после стрижек, замечали и составляли календари Не советуется стричь волосы совсем и тем более красить в период новолуния, а также убывающей луны.

Окрашивание может дать совершенно другой эффект, испортить волосы или не держаться долгое время. Лунный календарь стрижек волос на май 2018 года — новолуние Лунный календарь стрижек волос на май 2018 года — убывающая луна Лунный календарь стрижек волос на май 2018 года — лучше не стричь волосы Фаза новолуния заставит ваши волосы выпадать после стрижки или химической завивки. У мужчин стрижка в такую фазу влияет на раннее выпадение волос. Также существует поверье, что посещение парикмахера в новолуние укорачивает жизнь человека, делает его агрессивным по отношению к близким, раздражительным и угрюмым. Лунный календарь стрижек волос на май 2018 года — не стригите волосы в новолуние Убывающая луна — считается старой, поэтому в этот период рекомендуется лечить волосы, наносить различные маски и масла. Это возымеет гораздо больший эффект, чем от использования тех же самых средств, но в другие фазы. Нельзя в это время использовать средства, направленные на быстрый рост волос.

Лунный календарь стрижек волос на май 2018 года — убывающая луна Лунный календарь стрижек волос на май 2018 года — отличное время для нанесения маски на волосы Лунный календарь стрижек волос на май 2018 года — лучшие дни для укрепления волос Лунный календарь стрижек волос на май 2018 года — лучшее время для нанесения маски на волосы В полнолуние волосы стричь не советуется. Женщинам советуется в эту фазу избегать переохлаждений и перегревов, не распускать волосы в ветреную погоду и лучше собирать их в пучок. Лунный календарь стрижек волос на май 2018 года — полнолуние Лунный календарь стрижек волос на май 2018 года — лучше завязать волосы в хвост в полнолуние Лунный календарь стрижек волос на май 2018 года — лучшее время, чтобы завязать тугой хвост

Как ведет себя Луна в мае 2018?

  • 15 числа – Новолуние;
  • 29 мая – Полнолуние;
  • с 16 по 28 число – Луна растет;
  • с 1 по 14 мая – Луна убывает.

Еще в древности люди отметили, что стричь и подравнивать локоны лучше в период, когда Луна растет. Тогда волосы будут расти интенсивнее, а также сохранят свою природную силу и красоту.

Неблагоприятные дни мая для химической завивки в 2018 году

  • 7, 8, 9 – Луна в Водолее;
  • 10, 11 – Луна в Рыбах;
  • 19, 20 – Луна в Раке;
  • 26, 27, 28, 29 – Луна в Скорпионе.

Совет мастера! Делать химическую завивку слишком часто для волос опасно. Ведь, данная процедура наносит вред прядям. Лунный календарь стрижек на май 2018 года советует осуществлять завивку только тогда, когда отрастут корни. Это значит один раз в полгода.

По материалам modnaya-nataly.ru

Автор: Валерий Рогозин
27.02.2018 (04:33)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.